09.10.2024

«Металлург» выиграл в Омске

«Металлург» начал выездную серию игр в регулярном чемпионате ВХЛ. Накануне новокузнечане провели гостевой матч с «Омскими Крыльями».

Наша команда владела преимуществом на протяжении всего матча, но распечатать ворота новокузнецкого воспитанника Станислава Бережного «Кузня» сумела только во втором периоде. Голевую атаку начал вратарь Антон Тодыков, затем Евгений Петриков вывел к один на один с Бережным Егора Сердюка, который со второй попытки сумел забить. В концовке отрезка «Металлурга» остался в меньшинстве, но создал опасных моментов даже больше, чем соперник, а на последней минуте периода Вадим Захаров подобрал шайбу после ошибки омичей в их зоне и вывел к воротам Максима Марушева, который свой шанс реализовал и забросил первую шайбу в составе новокузнечан.

В третьем периоде гости тоже больше создавали у чужих ворот. Но в конце основного времени забили «Омские Крылья». Тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на пропущенную остановку матча. Но арбитры гол засчитали, а команда Андрея Лунева осталась в меньшинстве. На этот раз хозяева сумели реализовать численное преимущество и сравнять счёт — 2:2 по итогам основного времени.

В овертайме «Кузня» вновь доминировала. Новокузнечане заработали большинство, которое удалось реализовать. Максим Казаков после броска Льва Старикова добил шайбу в пустые ворота и принёс «Металлургу» первую за четыре матча победу — 3:2.

Среди других результатов игрового дня выделим первую за 12 матчей победу «Ижстали», которая в гостях обыграла «Химик» в овертайме — 1:0, а также разгром «Тороса» в Рязани. Нефтекамцы пропустили от десантников семь безответных шайб. «Зауралье» дома в дополнительное время одолело красноярский «Сокол» - 3:2. Именно в Кургане свой следующий матч проведёт «Металлург». Игра состоится 10 октября. Новокузнечане перед этим поединком занимают четвёртое место в таблице, «Зауралье» идёт восьмым. Команды разделяет одно очко. Напомним, что в ходе этого выезда подопечные Андрея Лунева также сыграют с «Югрой» и «Рубином».