13.05.2015

«Металлург» - «Якутия» - 1:0

Футболисты «Металлурга» одержали очередную победу в чемпионате 2-ого дивизиона.

Новокузнечане увеличили серию без поражений в первенстве на «Востоке» уже до 7 матчей. На этот раз наша команда победила «Якутию». Причем до начала этой встречи, наш тренерский штаб высказывал некоторое волнение, относительно предстоящей игры, но опасения в итоге не подтвердились. Все закончилось 3 очками для «Металлурга».

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Наша победа над «Динамо» 5:0 и поражение «Якутии» дома от «Сибири-2» 1:5, могли сыграть злую шутку психологического характера. Поэтому наш тренерский штаб старался ребят всю неделю держать в определенном тонусе. Парни у нас профессионалы и, надо отдать им должное, очень качественно отнеслись к игре с Якутском».

Примерно 75 минут из 90 в этом матче, игра проходила на половине поля «Якутии». «Металлург» свое видимое преимущество воплотил в один результативный удар. Исход встречи на 60 минуте решил Александр Яркин. В итоге победа новокузнечан со счетом 1:0.

Сергей ШИШКИН, старший тренер ФК «Якутия»: «Матч получился достаточно боевой. Конечно, команда хозяев опытней и мощней, мастеровитей. Тем более, что мы потеряли сейчас большую группу игроков. К матчу пришлось готовиться с листа».

«Якутия» голевых моментов у ворот Юрия Дюпина так и не организовала. А вот «Металлург» в этом поединке мог отличиться не один раз, однако новокузнечане довольствовались победой со счетом 1:0. Наша команда в последних 7 поединках пропускала гол только 1 раз.

****

После этого матча «Металлург» по числу набранных очков догнал занимающий 1 место «Байкал». Иркутские футболисты в минувшем туре сыграли 1:1 с омским «Иртышом». Но «Байкал» имеет на 1 проведенный матч меньше, чем новокузнечане. Ближайший соперник нашей команды - «Смена», с которой «Металлург» будет играть дома в пятницу, в Барнауле обыграло «Динамо» 2:1. Футболисты Комсомольска-на-Амуре занимают 4 место в таблице. Еще один матч игрового дня завершился победой «Читы» в гостях над «Сибирью-2» со счетом 1:0.