11.09.2015

«Металлург» - «Йокерит» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» завершили первую домашнюю серию игр в чемпионате. Соперником новокузнечан был финский «Йокерит».

«Металлург» в поединке с одним из главных фаворитов чемпионата, проявили характер. Новокузнечане после 15 минут игры, уступая 0:2, затем сумели завладеть заметным преимуществом. Наша команда на протяжении всей встречи поддерживала высокий темп игры, показав хороший хоккей в поединке против «Йокерита». К середине третьего периода подопечные Николая Соловьева сделали счет равным. Отличились Вадим Митряков и Максим Казаков. Были шансы одержать победу и в основное время. Все шло к тому, что «Металлург» в этом поединке точно не останется без набранных очков. Однако удача все же оказалась на стороне финнов. Гости, большую часть матча отыгравшие от обороны, в концовке 3 периода получили большинство и за 7 секунд до начала овертайма, забросили решающую шайбу в ворота Владислава Подъяпольского. В итоге — 2:3. Обидней поражения представить в этот вечер было сложно.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «С учетом того, что мы играли против такой опытной и мастеровитой команды, я движением конечно очень доволен. Тем, как ребята играли. Желание огромное было. Чуть-чуть не хватало хладнокровия. Будем работать. Через такую самоотдачу и строится команда».

Всю следующую неделю новокузнечане проведут на выезде. В гостях «Металлург» будет играть с понедельника по воскресенье. Соперниками станут «Нефтехимик», «Трактор», «Салават Юлаев» и Магнитка. Очередной домашний матч наша команда сыграет 23 сентября против хоккеистов «Сочи».