22.12.2016

«Металлург» - «Йокерит» - 3:4

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч против финского «Йокерита». Новокузнечане выигрывали 3:0, но все-таки уступили сопернику из Финляндии.

Наша команда была близка к тому, чтобы увеличить число набранных очков за счет встречи с «Йокеритом». Реализовав большинство на 17 минуте — гол забил Евгений Соловьев, во втором периоде «Металлург» забросил еще две безответные шайбы. Александр Титов отличился в равных составах, а Алексей Васильченко — при игре в формате 5 на 4. Однако ведя 3:0, новокузнечане не удержали победный результат, уступив с результатом 3:4.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Повели в счете, играли хорошо. Я ребятам сказал, что у меня претензий нет. За исключением второго гола. Первый – гол-фантом. Шайба резко взлетела и опустилась за спину Карееву. Второй гол – это ошибка Александра Титова. А дальше вы все видели, большинство есть большинство».

В третьем периоде «Йокерит» забросил в ворота Андрея Кареева 4 шайбы. Еще за две минуты до конца встречи счет был 3:2 в пользу «Металлурга». Но два нарушения правил изменили ход матча. Финны сравняли результат, забив гол имея численное преимущество в двух хоккеистов, а за 40 секунд до начала овертайма вырвали победу. Отметим, что в начале 3 периода новокузнечане могли повести и со счетом 4:0, однако Александр Комаристый попал в штангу. В итоге же новокузнечане уступают с результатом 3:4.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Забей спокойно Комаристый гол, и мы бы довели, думаю, этот матч до победы. Команда сыграла хорошо, задачу на игру выполнили, но удаления…»

Уже завтра наша команда во Дворце спорта будет принимать рижское «Динамо», которое в Омске потерпело поражение от «Авангарда» со счетом 3:9. После предстоящего поединка с динамовцами в 2016 году «Металлургу» останется сыграть один матч. Он также пройдет в Новокузнецке и состоится 28 декабря. Соперником будет «Сибирь».