27.11.2018

«Металлург» - «Югра» - 1:5

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате Высшей лиги. Соперником новокузнечан была «Югра», в прошлом сезоне выступавшая в КХЛ.

Наша команда впервые в сезоне уступила сопернику с разницей в 4 шайбы. После стартового периода счет был 1:1. Пропустив гол на 11 минуте, «Металлург» отыгрался на 15-й. Большинство реализовал Сергей Барбашев. Определяющим стал второй период. «Югра» забила 3 безответных гола. Алексей Митрофанов в итоге оформил хет-трик в этой встрече, еще одну шайбу, после которой Рафаэля Хакимова в воротах заменил Андрей Литвинов, забросил Антон Берлев. Окончательный результат был установлен на 55 минуте. Отличился нападающий сборной Беларуси Александр Матерухин. В итоге — 1:5.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Югра»: «Я рад за ребят, которые после сложной поездки из Красноярска в Новокузнецк нашли в себе силы, играли до конца. Играли с очень хорошей командой, организованной. «Металлург» - это команда лидер по большинству и по голевым моментам, по забитым голам она одна из лучших в лиге. Доволен нашими ребятами, что они сегодня так хорошо отработали»

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «У «Югры» хорошая опытная команда. К сожалению, у нас сегодня не хватило эмоций – было две тяжелых игры с Питером. Нас хватило на половину игры, потом просели, но так бывает – это хоккей»