26.08.2016

«Металлург» - «Югра» - 1:7

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч в чемпионате КХЛ. Соперником нашей команды была «Югра».

Начало матча для новокузнечан не предвещало печальных последствий. Уже в первые мгновения встречи Роман Благой мог открыть счет после выхода 1 на 1, а на 3 минуте «Металлург» получил большинство. Затем по ходу встречи еще при счете 0:0 у новокузнечан был отрезок с численным преимуществом в 5 минут. Но шайба никак не шла в ворота «Югры». А вот в ворота хозяев, как говорится, залетело практически все, что могло.

Роман БЛАГОЙ, нападающий ХК «Металлург»: «Забей вначале те моменты, которые у нас были, и у меня был выход 1 на 1, я не забил, и еще в пустые ворота не попали — может, была бы другая игра. Может быть, воодушевились, бы. Но мы пропустили сами, и пошла череда каких-то ошибок, удаления».

Во втором периоде из 12 бросков «Югры» 5 достигли своей цели. Тогда как все 17 бросков «Металлурга» отразил голкипер соперника. 4 шайбы пропустил Михаил Бирюков, после чего в воротах появился Владислав Подъяпольский. Но развитие игры замена не изменила. Отличный шанс поменять ход поединка был на 29 минуте, когда при счете 0:2 Александр Комаристый заработал буллит, но он остался без реализации. И на заключительный перерыв наша команда в итоге отправились при счете 0:5.

Павел ЕЗОВСКИХ, главный тренер ХК «Югра»: «Не ожидали, что с таким счетом победим. Но настраивались на победу. Руководство было обеспокоено, что за все межсезонье только 1 матч выиграли. Нам нужна была эта победа. Ребята приложили максимум усилий, строго сыграли в обороне и хорошо использовали большинство. Реализовали те моменты, которые создавали 5 на 5».

В третьем периоде «Югра» забросила еще две шайбы, на что новокузнечане ответили одним взятием ворот. Причем Роман Благой, проводивший свой первый матч за «Металлург», забил гол в меньшинстве. В итоге наша команда уступает со счетом 1:7. Наставник новокузнечан Николай Соловьев пообещал сделать самые серьезные выводы после этой встречи.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Прежде всего, хотел бы извиниться перед болельщиками. У меня было нехорошее предчувствие перед этим матчем… И вот это предчувствие сбылось».


Возврат к списку