25.08.2023

«Металлург» - «Югра» - 2:1 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» одержали первую победу на турнире в Санкт-Петербурге.

«Металлург», уступив в первой встрече «СКА-Неве» по буллитам 3:4, на следующий день обыграл лучшую команду минувшего регулярного чемпионата - «Югру». Соперник открыл счет на 27 минуте. Участие в организации ворот Владислава Сухачева принял экс-нападающий новокузнечан Дамир Рахимуллин, ассистировавший партнеру.

В начале третьего периода «Металлург» сравнял в большинстве — гол забил Данил Воеводин. Игра перешла в овертайм, где сильней оказались наши хоккеисты. На 63 минуте победную шайбу забросил Роман Опалев. 2:1 в пользу «Металлурга».

Сегодня подопечные Алексея Медведева сыграют с «Горняком-УГМК», в субботу новокузнечане встретятся с «Динамо» из Санкт-Петербурга, а в воскресенье с АКМ. Команда Сергея Решетникова стартовала на турнире с двух побед.