27.08.2019

«Металлург» - «Югра» - 3:2 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» с победы стартовали на предсезонном турнире имени Шилова в Санкт-Петербурге.

Соперником новокузнечан стала «Югра». Именно поединком с ханты-мансийцами нашей команде 6 сентября предстоит стартовать в регулярном чемпионате ВХЛ. «Металлург» в первом периоде отлично подошел к реализации создаваемых моментов. Усилиями состава Валерия Полякова было заброшено две шайбы. Дубль оформил Максим Кицын. Дважды в роли ассистента выступил Даниил Ердаков, начинавший эти результативные атаки. Во втором периоде у новокузнечан были еще верные моменты, чтобы удвоить преимущество в счете, однако после этого игрового отрезка результат остался прежним — 2:0. В третьем периоде «Югре» удалось отыграться. Соперник забросил 2 шайбы в ворота, защищаемые Александром Печурским. Выявлять победителя в матче командам пришлось в овертайме. Здесь сильней оказался «Металлург». Александр Локтев, начинавший подготовку к сезону в составе клуба КХЛ из Новосибирска, забросил решающую шайбу. Подопечные Дмитрия Пархоменко выиграли со счетом 3:2.

Александр ЛОКТЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «В основное время голевых моментов у нас было больше, надо было их реализовывать. Во 2 периоде мы хорошо накладывали смены, очень много времени провели в атаке, но у них вратарь подтащил, и игроки надежно сыграли, на себя поймали. Нам нужно было действовать хладнокровней, и забивать еще голы. Думаю, если бы третий забили, соперник бы уже ничего не сделал».

Сегодня наша команда встретится с питерским «Динамо», которое стартовало в турнире с победы над усть-каменогорским «Торпедо» со счетом 3:2. Еще в одном поединке соревнования «Химик» с таким же счетом обыграл «СКА-Неву».