21.04.2021

«Металлург» - «Югра» - 3:4

Хоккеисты «Металлурга» провели третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Петрова. Новокузнечане на своем льду уступили сопернику из Ханты-Мансийска.

«Металлург», после двух поражений от «Югры» на выезде, провел мощный стартовый период в домашнем матче. Новокузнецк имел огромное преимущество. Наша команда за 20 минут сделала 37 бросков, 23 в створ. Гости, порой, не могли преодолеть с шайбой даже красную линию. Однако на счете все это никак не отразилось. Забить «Металлургу» не удалось.

«Металлург» уже вскоре после начала матча был вынужден играть дальше не в оптимальном составе. Защитник Кирилл Спиценко, командированный в нашу команду из «Авангарда», самоотверженно блокировал бросок ценой травмы. Так что почти весь поединок новокузнечанам пришлось провести в 5 защитников.

Во втором периоде «Металлург» выигрывал, на 23 минуте Денис Дюрягин открыл счет. Потом у новокузнечан было большинство, отличный момент увеличить преимущество имел Кирилл Маслов. Забей в этом эпизоде защитник и результат бы стал 2:0. Но отличиться не получилось и вскоре «Югра» отыгралась.

Дамир Рахимуллин на 35 минуте сделал счет 2:1, но уже через 29 секунд соперник его сравнял. А на 39 минуте «Югра» забросила еще одну шайбу в ворота Владислава Сухачева. «Металлург» на 55 минуте отыгрался — дубль оформил Дамир Рахимуллин. Но на 59 минуте нападающий гостей Кирилл Пилипенко оформил хет-трик и уйти от поражения «Металлургу» не удалось. Итог встречи — 3:4. «Югру» от чемпионского титула теперь отделяет всего один выигранный матч.

Сегодня в Новокузнецке проходит четвертый матч серии. «Металлург» для продолжения борьбы за Кубок Петрова устроит только победный результат. В случае поражения нашей команде достанутся серебряные медали. Если «Металлург» дома обыграет «Югру», то следующий матч состоится в Ханты-Мансийске 24 апреля. Телевидение Новокузнецка «ТВН» совместно с Новокузнецким телевидением «Ново-ТВ» организуют трансляцию предстоящих игр в прямом эфире.