04.08.2015

«Металлург» - «Югра» - 4:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» завершили сбор в Чехии волевой победой над «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Наша команда завершила заграничный этап подготовки к сезону контрольным матчем против «Югры». Уступая по ходу встречи 0:2 к 23 минуте, «Металлург» сумел не только отыграться, но и повести в результате 3:2. В составе нашей команды дубль оформил Роберт Коусал, еще одну шайбу забросил защитник Виктор Постников. Этот игрок не так давно перешел в «Металлург» из «Автомобилиста». Новокузнечане далее были близки к победе в основное время встречи, однако соперник все-таки ушел от поражения на последней минуте 3-его периода, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии буллитов сильней оказался «Металлург». Решающий бросок на счету Кирилла Капризова. Отметим, что на 27 минуте Филипа Новотны, после того как чешский голкипер столкнулся с одним из игроков «Югры», в воротах заменил Владислав Подъяпольский, который в последующем с игры пропустил только одну шайбу и здорово действовал в буллитной серии. Итог встречи — 4:3 в пользу «Металлурга». Сегодня наша команда вылетела из Праги в Москву. 6 и 7 августа новокузнечане в Подольске проведут контрольные матчи против «Витязя».