09.01.2013

«Металлург» - «Югра» - 4:5 (ОТ)

Хоккеисты «Металлурга» 2013 год начали серией домашних матчей. Первым соперником новокузнечан стала «Югра».

Нашей команде на этот матч предстояло выходить далеко не в оптимальном составе. Тренерский штаб «Металлурга» по разным причинам в поединке не мог рассчитывать на голкипера Александра Лазушина, защитников Михаила Куклева и Дмитрия Мегалинского, а также нападающих Рэнди Робитайла и Антона Слепышева. Однако первый период матча против «Югры» остался за нашей командой. Пропустив гол на 6 минуте, затем новокузнечане отличились трижды подряд. Голы забили Александр Исламов, Юрий Назаров и Алексей Ефимов. Гости на это до перерыва ответили заброшенной шайбой Алексея Пепеляева. На 28 минуте Назаров увеличил преимущество «Металлурга» до результата 4:2, но «Югра» сумела во втором периоде отыграться, дважды поразив ворота Юрия Ключникова. В третьем периоде зрители голов не увидели, а в овертайме за 3 секунды до завершения дополнительного времени, гости сумели при сопутствии удачи вырвать победу со счетом 5:4.

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер ХК «Югра»: «Возможно, это везение. В первом периоде противник нас вообще вчистую перекатал, переиграл. Мы ничего не могли сделать. Второй период немножко выровняли. Молодцы, что боролись до конца. Добыли 2 очка».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы провели хороший матч, но, к сожалению, вмешался случай. Этот случай – это за 2 секунды до конца игра ногой и пятый гол».