16.11.2023

«Металлург» - «Югра» - 4:7

Хоккеисты «Металлурга» провели первый домашний матч в рамках серии из 4 игр. Новокузнечане принимали «Югру».

«Металлург» в домашнем матче принимал соперника из Ханты-Мансийска. «Югра» открыла счет уже на 41 секунде, забив гол в ворота Владислава Сухачева. Новокузнечане отыгрались на 4 минуте, шайбу забросил Евгений Сорокин. На 11 минуте гости снова вышли вперед, а на 17-й результат для «Металлурга» стал 1:3. Отличился Максим Кицын, на матч в родном Новокузнецке вышедший в роли капитана «Югры».

Во втором периоде в воротах «Металлурга» играл Дмитрий Брагинский, но «Югра» уже через 15 секунд после возобновления матча забила еще, а на 22 минуте увеличила разницу до 4 шайб. Наша команда, уступая 1:5, не выглядела безнадежно и вполне могла спасти матч. Новокузнечане перебросали соперника, однако сократить отставание в счете по ходу встречи получилось только до двух голов.

После двух периодов «Металлург» уступал 3:5. В большинстве забили Вадим Фаттахов и Вадим Хлопотов. «Югра» на 43 минуте забросила шестую шайбу, Юрий Платонов на 46-й ответил четвертым результативным броском в исполнении новокузнечан. Дальше у «Югры» было два удаления подряд, нашей команде использовать моменты не удалось. В концовке «Металлург» перешел на игру в шесть полевых, чем воспользовался соперник усилиями Ильи Авраменко. В итоге поражение — 4:7.

«Металлург» по числу набранных очков делит 12-15 места в таблице. 17 ноября наша команда будет принимать тюменский «Рубин», который занимает 1 место. Накануне лидер чемпионата выиграл в Барнауле со счетом 7:4. «Рубин» имеет серию из 16 игр с набранными очками, одержав 4 победы подряд.