22.04.2021

«Металлург» - «Югра» - 7:2

Хоккеисты «Металлурга» выиграли первый матч в рамках финальной серии Высшей лиги. Новокузнечане победили «Югру» с крупным счетом.

«Металлург», больше не имеющий право на ошибку в финальной серии с «Югрой», после трех поражений победил ханты-мансийцев с крупным счетом — 7:2. Новокузнечане по традиции забили первыми, на 4 минуте большинство реализовал Сергей Теряев. Гости отыгрались оперативно, забив гол в ворота Дмитрия Лозебникова. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во втором периоде «Металлург» отлично подошел к реализации создаваемых моментов. На 27 минуте счет стал уже 4:1. По шайбе забросили Даниил Ердаков, Максим Кицын и Александр Владимирович Шевченко. На 34 минуте «Югра» сократила отставание до двух голов, но не больше. Второй период завершился с результатом 5:2 — численное преимущество использовал Олег Ломако. В заключительном периоде «Металлург» дважды подряд оставался в меньшинстве, но вернуться в игру ханты-мансийцам не позволил. При этом новокузнечане увеличили отрыв. Сначала гол забил Денис Дюрягин, а за 22 секунды до сирены Ломако оформил дубль.

Счет в серии до 4 побед 1:3 — не в пользу «Металлурга». Чтобы стать обладателями Кубка Петрова новокузнечанам нужно выиграть 3 встречи подряд. 24 апреля команды проведут пятый поединок серии в Ханты-Мансийске.