11.09.2024

«Металлург» - «Южный Урал» - 4:1

Хоккейный «Металлург» провёл второй домашний матч в чемпионате ВХЛ.

Накануне новокузнечане принимали «Южный Урал» из Орска. Обе команды перед этим матчем имели в активе по 2 очка после двух проведённых игр. Свою третью встречу коллектив Андрея Лунева начал с игровым преимуществом и уже на пятой минуте «Металлург» вышел вперёд, реализовав большинство. Кирилл Максимов бросил из-под защитника и попал под перекладину. «Южный Урал» после пропущенной шайбы начал играть активнее и создавать моменты у ворот Матвея Ботова, а хозяева действовали на контратаках. Одна из них привела к выходу два в один, который завершил Максим Казаков. 2:0 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке новокузнечане большую часть времени доминировали на льду, не выпуская соперника из зоны. Но забить «Металлургу» удалось лишь однажды – наброс дебютировавшего за нашу команду Андрея Кузнецова привёл к тому, что шайба оказалась у Владислава Курбатова, который с близкого расстояния сделал счёт 3:0. В концовке отрезка «Южный Урал» получил право на игру в большинстве и сумел реализовать численное преимущество – 3:1. В начале третьего периода «Кузня» тоже забила в большинстве, причём сыграв на контратаке – Егор Сердюк убежал к чужим воротам и кистевым броском установил окончательный счёт – 4:1.

Домашняя серия матчей «Металлурга» продолжается. 13-го сентября наша команда примет челябинский «Челмет», а 15-го серия завершится игрой против «Горняка» из Верхней Пышмы. Билеты на эти матчи можно приобрести в кассах и на сайте Арены Кузнецких Металлургов. Стоимость – от 200 до 1000 рублей. Отметим, что первая домашняя игра «Металлурга» в сезоне является самой посещаемой в текущем чемпионате ВХЛ. За победным поединком против «Магнитки» наблюдали 5 400 зрителей. На игру против «Южного Урала» пришло в два раза меньше болельщиков – 2650.