18.01.2021

«Металлург» - «Южный Урал» (Орск) — 3:0

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в первом домашнем матче в новом году. Новокузнечане обыграли соперника из Орска.

«Металлург» в текущем сезоне в выездном матче с «Южным Уралом» потерпел поражение по буллитам. 65 минут встречи тогда завершились со счетом 0:0. На протяжении большей части поединка в Новокузнецке командам также не удавалось отличиться. Первый гол был забит на 50 минуте. Шайбу забросил Александр Локтев. На 56 минуте «Металлург» организовывал два взятия ворот с разницей в 24 секунды. Руслан Ибатуллин реализовал численное преимущество, а Марк Лыпкань забил гол в равных составах. Дмитрий Лозебников оформил шатаут, отразив все 27 бросков. В итоге 3:0 в пользу новокузнечан.

Сегодня «Металлург» проведет второй домашний матч в 2021 году. Новокузнечане будут принимать соседа по турнирной таблице - «Горняк», который опережает нашу команду на 1 очко. Кузбассовцы находятся на 8-й позиции. В случае сегодняшней победы «Металлург» может догнать по набранным очкам занимающее 5 место «Динамо» из Санкт-Петербурга. «Горняк» на матч в Новокузнецке выйдет, имея серию из 9 поединков с набранными очками. В двух предыдущих встречах уральцы уступили по буллитам, а до этого одержали 7 побед подряд в основное время.