23.01.2020

«Металлург» занимает 6 место в конференции ВХЛ

Накануне в чемпионате Высшей хоккейной лиги состоялись матчи с участием конкурентов «Металлурга» в борьбе за попадание в плей-офф.

Нашей команде в регулярном чемпионате ВХЛ дома остается провести всего 3 поединка. Ближайший из них пройдет в субботу. Новокузнечане 25 января будут принимать «Торос». Игра начнется в 17:00. «Металлург» занимает 6 место. Соперник из Нефтекамска находится на 2-й позиции. Накануне «Торос» в Караганде проиграл «Сарыарке» 2:3. Клуб из Казахстана теперь по потерянным очкам имеет одинаковый показатель с нашей командой. А вот «Зауралье» возможностью опередить новокузнечан в таблице не воспользовалось, потерпев поражение в Ангарске от «Ермака» 1:2. Победную шайбу в составе хозяев забросил воспитанник новокузнецкого хоккея Сергей Чубыкин. «Горняк», находящийся вне зоны плей-офф, но по потерянным очкам еще опережающий «Металлург», остался без победы в Красноярске, проиграв в овертайме «Соколу» 0:1. Гол забил экс-форвард нашей команды Антон Гловацкий. Уступили и соседи «Металлурга» по турнирной таблице - «Нефтяник» не сумел уйти в отрыв от новокузнечан, проиграв «Номаду», а «Торпедо» сократило отставание от подопечных Альберта Логинова на 1 очко, потерпев поражение в овертайме от «Ижстали». Решающую шайбу у Ижевска забросил бывший нападающий «Металлурга» Евгений Орлов. Напомним, что нашей команде в чемпионате остается провести 9 поединков.