20.08.2018

«Металлург» занял 2 место на турнире в Красноярске

Новокузнецкие хоккеисты тем временем завершили выступление на предсезонном турнире в Красноярске. «Металлург» дошел до финальной стадии соревнования.

Наша команда после победы над «Ермаком» 4:1, на следующий день разгромила «Алтай» 7:1. Дубль оформил Павел Ткаченко, по шайбе забросили Игнат Земченко, Валерий Поляков, Семен Иванов, Денис Дюрягин и Егор Жданов. Затем «Металлург» встречался с «Соколом» и уступил 2:3. Отличились Павел Медведев и Даниил Ердаков.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Игра получилась хорошая. Соперник накануне проиграл «Ермаку» и был более, наверное, мотивирован. Мы досрочно заняли 1 место. Скажу, что в сегодняшнем матче мы переигрывали «Сокол» на протяжении всей встречи, перебросали, но залетели нам ненужные голы во 2 периоде. В этом периоде перебросали соперника в несколько раз, но ничего не забили – имели преимущество, не реализовали моменты плюс сказалось качество льда. В принципе, игрой с «Соколом» довольны. Мы еще не занимались игрой в большинстве, ищем оптимальное сочетание звеньев, перетасовали некоторые - смотрим связки, проверяем. В целом игрой довольны».

В финале турнира «Металлург» проиграл «Ермаку» 1:2 и стал серебряным призером. Сегодня новокузнечане в Новосибирске проведут контрольный матч с «Сибирью».