20.08.2014

«Металлург-Запсиб-2000» завоевал бронзу

Футболисты «Металлурга-Запсиба» 2000 года рождения получили право выступить в следующем этапе розыгрыша Кубка России по своему возрасту.

В Кызыле прошли соревнования, в которых соперниками новокузнечан помимо хозяев были футболисты Новосибирска и Барнаула. Так как изначально «Металлург-Запсиб» не планировал участия в этом турнире, и игроки команды находились на каникулах, нновокузнечане на состязания поехали в том составе, который удалось оперативно собрать. Так что большую игровую практику получили, в том числе футболисты, ранее в основном выходившие на замену.

Альберт БАЖОРА, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2000»: «Барнаулу проиграли 1:2, хотя могли сыграть вничью, но в конце не реализовали выход 1 на 1; Новосибирску проиграли, ребята бились, забились 1 мяч, которого потом нам хватило, чтобы занять 3 место; хозяевам после 1 тайма проигрывали 0:3, но в перерыве с ребятами пообщались, они собрались, вышли и забили 3 гола и свисток нас застал в атаках на ворота соперника. Заняли 3 место».

Новокузнечане с поставленной задачей на турнир справились и вышли в следующий этап соревнований. Дальнейшая стадия розыгрыша Кубка России среди команд 2000 года рождения пройдет в Чите. На эти состязания «Металлург-Запсиб» отправится в случае, если удастся решить вопрос с финансированием поездки. В турнире в Кызыле новокузнечане, играя даже не основным составом, доказали, что в Чите могли бы претендовать на самые высокие места.

Альберт БАЖОРА, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2000»: «По самоотдаче ребята хорошо себя проявили, бились в каждом моменте, несмотря ни на счет. Погода была жаркой, условия были тяжелые».

Пока же в ближайшее время новокузнечан будет ждать выступление на финале первенства области.