04.09.2015

«Металлург-Запсиб-2001» обыгрывает своих соперников

В Новокузнецке проходят матчи финала первенства области по футболу. В турнире принимают участие команды 2001 года рождения.

Испортившаяся погода не стала помехой для лучших юношеских команд Кемеровской области по выявлению чемпиона. Вчера футболисты проводили первый день соревнований при солнечной погоде. Сегодня же матчи состоялись уже при дожде. Однако изменение метеоусловий на перспективы «Металлурга-Запсиба» не повлияло.

Юрий БАРКОВ, судья финала первенства Кузбасса по футболу: «Главными фаворитами являются Новокузнецк и Кемерово. Завтра между этими командами можно сказать пройдет финальный матч. Они определят сильнейшего в турнире»

Воспитанники Егора Джанхотова выступление в турнире начали удачно. Как и кемеровчане. Так что завтра в очном поединке им предстоит выявить чемпиона. Остальные команды вмешаться в борьбу за итоговое 1 место не смогут уже даже при всем желании.

Никита ГОРУНКОВ, капитан команды «Металлург-Запсиб-2001»: «Мы стартовали с победы над Междуреченском. Раньше у них не получалось выигрывать, сейчас уверенно победили 2:0. А вот сейчас играем с Полысаево, у них тоже хорошая команда. Но после 1 тайма мы

выигрываем 5:0»

Создав солидный задел для победы в первом тайме, после перерыва «Металлург-Запсиб» позволил себе отыграть уже с прицелом на завтрашний поединок против Кемерово. В перерыве матча Егор Джанхотов произвел большое число замен, дав отдохнуть ведущим футболистам. В результате матч закончился победой новокузнечан 7:1.

Егор ДЖАНХОТОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2001»: «Настрой всегда боевой»

В 2014 году воспитанники Егора Джанхотова футболистов Кемерова обыграли и стали чемпионами области. В субботу «Металлург-Запсиб-2001» постарается повторить свой результат.