05.10.2015

«Металлург-Запсиб-2004» - победитель турнира

В Новокузнецке завершился региональный турнир по мини-футболу среди команд 2004 года рождения. 6 коллективов боролись за Кубок Сиб-транзита.

На искусственном футбольном поле ДЮСШ «Металлург-Запсиб» борьбу за победу вели 6 команд, представлявшие Новокузнецк, Барнаул, Новосибирск и Бийск. Воспитанники Станислава Чаплыгина из «Металлурга-Запсиба-2004» в ходе кругового турнира победили всех соперников с общим счетом 16:0. Новокузнечане обыграли 5:0 новосибирский «Спартак», 4:0 барнаульский «Алтай», 3:0 барнаульский «Полимер» и бийскую «Бию», а также 1:0 новосибирскую «Сибирь». Лучшим игроком в составе новокузнечан признан Василий Ефименко. 2 место по итогам турнира заняла «Сибирь», на 3 месте – «Алтай». По итогам турнира приз лучшему нападающему достался игроку нашей команды - Тимофею Низовских, а лучшим игроком всего розыгрыша Кубка Сиб-транзита стал еще один футболист «Металлурга-Запсиба» - Илья Денисов.