09.01.2018

«Металлург-Запсиб-2008» завоевал «Зимний Кубок Новокузнецка»

В Новокузнецке прошел традиционный футбольный турнир на «Зимний Кубок города». Участие в соревнованиях принимали команды 2008 года рождения.

В турнире принимали участие 8 команд. В соперниках у Новокузнецка, который на соревнованиях представляли два состава «Металлурга-Запсиба» и спортивная школа № 2, были сверстники из Прокопьевска, Киселевска, Осинников, Междуреченска и Барнаула. На предварительной стадии матчи прошли в двух группах, победителями которых стали «Металлург-Запсиб-1» и 2-ая спортшкола. «Металлург-Запсиб», который тренируют Александр Дурновцев и Сергей Горбунов, никому не уступили и в финальной части, выиграв все свои поединки. 2 место у ДЮСШ Междуреченска, бронзу завоевала спортивная школа № 2 из Новокузнецка, вратарь которой — Егор Пухачев, признан лучшим голкипером «Зимнего Кубка города». Футболисты «Металлурга-Запсиба» Иван Благинин и Артем Ключковский стали лучшим защитником и игроком турнира соответственно. Отметим, что соревнования прошли при поддержке воспитанника кузбасского футбола, игрока московского ЦСКА и сборной России Александра Головина, который в свое время выступал за команду «Металлурга-Запсиба» 1996 года рождения.