18.09.2012

«Металлург-Запсиб-96» - чемпион

«Металлург-Запсиб-96» стал победителем первенства области по футболу.

На стадионе «Запсибовец» завершились матчи финала первенства Кузбасса. Участие в турнире принимали и воспитанники Станислава Рылова. Новокузнечане, выиграв все матчи, стали победителями. Соревнования стали для «Металлурга» одним из этапов подготовки к первенству Сибири.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер «Металлурга-Запсиба-96»: «Все выполнили, хотя есть конечно шероховатости. Но неделя у нас еще есть поработать над этим. А так, в принципе ожидаемая победа. Всегда стремимся быть первыми в области».

«Металлург-Запсиб-96» четвертый год подряд стал победителем первенства области. Новокузнечане победили «Байдаевец» 4:0 и Киселевск 4:1. Кемеровчане также не смогли уйти от поражения. «Металлург» победил с результатом 3:1.

Никита ЛЕЖНИН, лучший игрок первенства Кузбасса: «Забили первыми, а потом пропустили. Вышли на второй тайм и как-то расслабились. Но потом все для нас хорошо сладилось и забили еще два мяча».

Помимо Никиты Лежнина в число лучших игроков турнира вошел еще один футболист «Металлурга-Запсиба». Вратарь Сергей Галеев, пропустивший один гол на турнире, был признан лучшим голкипером.

Сергей ГАЛЕЕВ, лучший вратарь первенства Кузбасса: «Легко не было. Со всеми командами тяжело играть. Еще поле такое вязкое, неудобно было играть».

Уже 22 сентября «Металлург-Запсиб-96» отправляется в Читу, где примет участие в первенстве Сибири. Задача перед новокузнечанами — выйти в финал первенства России.