04.09.2012

«Металлург-Запсиб-99» - чемпион области

Футболисты «Металлурга-Запсиба-99» стали победителями первенства Кемеровской области.

В Кемерово завершился турнир, в котором предстояло определить сильнейшую команду Кузбасса по 1999 году рождения. «Металлург-Запсиб», тренируемый Александром Дурновцевым, оказался вне конкуренции. Новокузнечане стали первыми, оставив позади новокузнецкую «Финестру», две команды хозяев, Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер футбольной команды «Металлург-Запсиб-99»: «Четыре матча выиграли легко. Напряженно сложилась только последняя игра с Кемерово, двукратным чемпионом области. Мы выиграли со счетом 1:0. Остальные соперники  нам уступали заметно. Две игры выиграли по 7:0, одну 4:1 и 5:0. Разница мячей в чемпионате плюс 23».

По итогам финала первенства области, в число лучших игроков вошли сразу два новокузнечанина. Лучшим футболистом всего турнира был признан Дмитрий Меренчуков, а Кирилл Овсянкин стал лучшим среди защитников.

Кирилл ОВСЯНКИН, лучший защитник турнира: «Самый сложный матч был с Кемерово. Ни разу их не выигрывали. Но в этот раз мы были сильней».

В среду в Новокузнецке стартует аналогичный футбольный турнир. За звание лучшей команды области поборются футболисты 1998 года рождения.