27.04.2018

«Металлург Запсиб» в 2006 на турнире в Минусинске

Юноши 2006 года рождения команды «Металлург-Запсиб» успешно выступили на Открытом первенстве по футболу «Детская Минусинская Лига».

Наши футболисты впервые стали участниками Открытого первенства по футболу, который состоялся в городе Минусинске с 20 по 22 апреля. И сразу показали неплохие результаты. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Саяногорска, Абакана, Минусинска, Кызыла, Междуреченска. Новокузнецк представляли воспитанники «Металлург-Запсиб-2006», которых тренирует Вячеслав Козлов.

Вячеслав КОЗЛОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2006»: «У себя в группе играли с хорошими, интересными командами. Команды были одного уровня с нами, но по игре мы были намного интереснее, намного лучше и комбинированнее играли, чем наш соперник. В полуфинале встретились с командой наших земляков города Междуреченска. Даже проигрывая со счётом, успели сравнять счёт и обыграть их».

Уверенно пройдя матчи в своей группе, где Новокузнецк одержал три победы из трёх, в полуфинале юноши встретили упорное сопротивление команды из Междуреченска, сломить которую удалось с небольшим отрывом в счёте 3:2. Финальную игру "Металлург-Запсиб-2006" провёл с хозяевами первенства – командой из Минусинска «Олимпик». Решающая борьба за 1 место прошла для наших спортсменов напряжённо. В результате соперник оказался сильнее и одержал победу со счётом 3:0.

Марк ФИЛИППОВ, защитник команды "Металлург-Запсиб-2006": «Там была равная борьба, но первый тайм мы проиграли. Во втором тайме начали играть, но в итоге по игре мы не вытащили».

Уже через две недели для футболистов «Металлурга-Запсиб-2006» начнётся первенство по футболу Кемеровской области по югу Кузбасса. Ряд игр примет Новокузнецк, часть матчей состоятся в Прокопьевске. Далее юноши начнут тренировки в рамках "Детской футбольной лиги Барнаула", которая стартует в середине июня.