25.05.2022

«Металлург-Запсиб» выступит в ЮФЛ

В воскресенье стартует Юношеская футбольная лига — первенство Сибирского и Уральского федеральных округов среди юношей в возрасте до 16 лет. Участие в турнире будет принимать «Металлург-Запсиб». Новокузнечане проводят заключительные тренировки перед игрой в Барнауле.

Российский футбольный союз с целью более качественной подготовки спортивного резерва запускает новый проект для юношеских команд Сибири и Урала — Юношескую футбольную лигу. Коллективы, составленные из футболистов в возрасте до 16 лет, поучат уникальную игровую практику. 10 команд из разных городов сыграют друг против друга в два круга. В числе участников — новокузнецкий «Металлург-Запсиб».

В соперниках у нашей команды будут футболисты из Красноярска, Томска, Новосибирска, Барнаула, Омска, Кемерова, Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. Первый матч состоится 29 мая, последний игровой день соревнования запланирован на 9 октября. С каждым соперником новокузнечане проведут по одному матчу дома и на выезде. Сейчас «Металлург-Запсиб-2007» проводит заключительные тренировки перед стартовым туром.

Участие в таком турнире должно качественно повлиять на развитие юношеского футбола в регионе, где начинал свою карьеру сейчас самый топовый российский игрок Александр Головин. Полузащитник французского «Монако» проходил обучение в том числе в школе «Металлург-Запсиб», как и серебряный призер чемпионата премьер-лиги в составе «Сочи» защитник Игорь Юрганов. Первый матч в Юношеской лиге наша команда сыграет в это воскресенье в Барнауле против школы имени Смертина.

Домашние матчи в Юношеской футбольной лиге новокузнечане будут проводить в Заводском районе на стадионе «Запсибовец». Первый из них — 4 июня против Челябинска.


Возврат к списку