12.11.2019

«Металлург» - «Зауралье» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч домашней серии. Соперником новокузнечан было «Зауралье».

Наша команда в поединке с четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Петрова открыла счет на 4 минуте. После передачи Даниила Ердакова шайбу забросил Максим Кицын. Соперник отыгрался после перерыва, реализовав большинство. На 35 минуте хоккеисты Кургана организовали второе взятие ворот, защищаемых Александром Печурским. «Металлург» вскоре сделал результат равным — Кицын в большинстве оформил дубль. Но на 38 минуте гости забросили шайбу, которая оказалась решающей в поединке. Новокузнечане на исходе основного времени забили гол, но арбитры его не засчитали. В итоге наша команда уступила 2:3.

Алексей ЧЕЧИН, и.о. главного тренера ХК «Зауралье»: «Игра получилась для нас непростая, первый период полностью провалили, соперник заставил нас много ошибаться, накрывал – у нас были проблемы с выходом из зоны. Второй, третий периоды, считаю, мы перестроились, где-то попытались на контратаке сыграть. Что-то получилось, что-то нет, но все ребята старались, бились».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Присоединюсь к словам коллеги. Второй период переиграл нас соперник, проспали где-то контратаки. Соперник забил на один гол больше, чем мы. Большие претензии к остальным нападающим, кто не забивает, не помогает нашим лидерам. Хотел бы отметить вратаря соперника, который поймал сегодня все».


Возврат к списку