21.01.2021

«Металлург» - «Зауралье» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» выиграли третий матч подряд в регулярном чемпионате Высшей лиги.

Новокузнечане под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина впервые за время выступления в Высшей лиге обыграли на своем льду «Зауралье» из Кургана. По ходу стартового периода «Металлург» повел со счетом 2:0. Дубль оформил Максим Кицын. Соперник за 36 секунд до перерыва сократил отставание, забив гол в ворота Владислава Сухачева в большинстве. Но дальше отличиться гости не смогли, а новокузнечане забросили две шайбы. Голы забили Никита Пухов и Дамир Рахимуллин, установивший окончательный результат в меньшинстве — 4:1 в пользу «Металлурга».

После этой победы «Металлург» поднялся на 5 место. Новокузнечане на 1 очко опережают «Химик» и «Горняк», на 2 балла обходят «Динамо» из Санкт-Петербурга, которое сыграло на матч меньше. Заключительный поединок в рамках текущей домашней серии состоится 22 января. Соперником кузбассовцев станет «Челмет» из Челябинска, занимающий 18 место.