18.02.2016

«Металлург» завершает сезон в Новосибирске

Сегодня хоккеисты «Металлурга» проведут свой последний матч в чемпионате КХЛ.

«Металлург» завершает свое выступление в регулярном чемпионате. Новокузнечане проведут последний официальный матч в сезоне. Наша команда в Новосибирске будет играть против местной «Сибири». Соперник в конференции занимает 3 место и обогнать «Сибирь» уже никто не сможет. В свою очередь новосибирцы, в случае победы, по числу набранных очков сравняются с идущим на 1 месте на «Востоке» «Авангардом». «Сибирь» в предыдущем поединке как раз обыграла омичей, причем в гостях, по буллитам со счетом 3:2. В предыдущей игре дома новосибирцы также были сильней соперника, причем трижды подряд. Ранее команда победила «Слован» 3:2, «Витязь» 5:2 и «Медвешчак» 6:0. Но в то же время «Сибирь» выйдет на игру с «Металлургом» после 3 матчей, в которых ей не удавалось одержать победу в основное время. И если «Авангард» был побежден по буллитам, то вот в Тольятти зафиксировано поражение в овертайме, а в Казани новосибирцы уступили по итогам трех периодов.