19.02.2016

«Металлург» завершил сезон 2015/16

Хоккеисты «Металлурга» провели свой заключительный матч в чемпионате КХЛ. Наша команда завершила сезон поединком в Новосибирске.

«Металлург» уступил в выездном поединке «Сибири» со счетом 0:3. Хозяева площадки забросили первую шайбу в ворота Ивана Старостина на 11 минуте. Отличился Олег Губин, реализовавший большинство. Следующий гол в поединке новосибирцами был забит на 44 минуте. Шайбу забросил Сергей Шумаков. А через 16 секунд оказался точен Томаш Винцоур. Вскоре чешский нападающий сошелся в кулачном поединке с Ильей Неколенко. Победа в этой схватке была на стороне защитника «Металлурга». Новокузнечане имели не мало шансов как минимум размочить счет, но Александр Салак отразил все 27 бросков. Таким образом, «Металлург» завершает чемпионат на 14 месте в конференции «Восток», при этом по сравнению с прошлым сезоном набрав на 2 очка больше, одержав больше на 3 победы в основное время и забросив больше на 13 шайб. С 21 февраля в КХЛ начинаются игры в розыгрыше Кубка Гагарина. Хоккеисты «Металлурга», которые по своему возрасту могут играть в Молодежной хоккейной лиге, будут переведены в состав «Кузнецких Медведей». Также не исключено, что некоторые хоккеисты будут переданы на усиление фарм-клуба «Металлурга» - команды «Зауралье», выступающей в Высшей лиге. В апреле наша команда планирует провести тренировочный сбор в Новокузнецке.