03.10.2023

«Металлург» завершил сезон в ЮФЛ

Новокузнецкие команды школы «Металлург» провели последние матчи сезона в Юношеской футбольной лиге.

Завершился сезон Юношеской футбольной лиги Сибири. «Металлург» в турнире был представлен двумя командами. Лучший результат показали воспитанники 2008 года рождения под руководством Егора Джанхотова. Наши футболисты в заключительном туре сыграли 0:0 против кемеровчан и в итоге заняли 5 место из 11.

«Металлург-2007» под руководством Константина Дака и Марка Назарова завершил сезон победой. Новокузнечане обыграли «Кузбасс» 1:0. На 22 минуте Владислав Вертянкин реализовал пенальти. С 61 минуты новокузнечане играли в меньшинстве, но не пропустили. Наша команда заняла в турнире 9 место, опередив соперников из Кемерова и Бурятии.

Планируется, что в следующем году соревнования ЮФЛ с участием сибирских команд также будут организованы.