08.04.2024

«Металлург» завершил выступление в сезоне ЮХЛ

В Юниорской хоккейной лиге завершился финальный этап первенства Сибири-Дальнего Востока. «Металлург» заключительные матчи турнира сыграл в Хабаровске.

Юниорский состав «Металлурга» заключительные матчи первенства региона проводил в Хабаровске. В играх с «Амуром» определялась судьба серебряных медалей. В стартовой встрече новокузнечане пропустили первыми, но отыгрались быстро, гол забил Степан Нохрин. Однако до перерыва «Амур» забросил две шайбы, а после 40 минут встречи «Металлург» уступал уже со счетом 1:6. Третий период остался за нашей командой, но гол был забит только один. Отличился Семен Герасимов, в итоге — 2:6.

Во втором матче подопечные Ильи Захарова дважды вели в счете, результативные броски в активе Марка Гржелецкого и Владислава Тунгусова. На 47 минуте уже «Амур» вышел вперед. Виктор Тетяйкин на 52 минуте сделал счет 3:3. По буллитам успех «Металлургу» принес Илья Шамов. 4:3 — победа новокузнечан. В итоге — у новокузнечан 3 место. Первой стала «Сибирь», 2 место у «Амура». Отставание от хабаровчан составило 3 очка.