02.06.2015

«Металлург» завоевал бронзу

Футболисты «Металлурга» завоевали бронзовые медали чемпионата России среди команд 2-ого дивизиона зоны «Восток». Новокузнечане в последнем туре крупно обыграли команду из Томска.

«Металлург» выполнил задачу, которую ставили перед командой на этот сезон. Новокузнечане вошли в число призеров чемпионата. У нашей команды — 3 место. Причем «Иртыш», ставший 2-ым, набрал столько же очков, но обошел подопечных Константина Дзуцева по дополнительным показателям. Хотя соотношение личных встреч между Новокузнецком и Омском, оказалось на стороне «Металлурга».

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Хотелось бы поздравить свою команду, своих игроков, руководство клуба, наших болельщиков с выполнением задачи на сезон. Плюс, думаю, мы поставили хорошую точку в чемпионате этой домашней встречей. Результат в плане турнирного положения значения уже не имел, но мы хотели порадовать тех болельщиков, которые приходят на футбол и болеют за «Металлург».

Этот сезон «Металлург» завершал домашним матчем против «Томи-2». Новокузнечане снова порадовали своих болельщиков, так и не проиграв ни одного матча в чемпионате на своем поле. Наша команда победила томичей 3:0. Хет-трик в этом поединке оформил Антон Киселев. Наш полузащитник вполне мог забить и четвертый мяч, но на 89 минуте не реализовал пенальти.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Конечно, есть определенная досада, потому что Антон борется за звание лучшего бомбардира первенства. Но что есть – то есть. 3 гола тоже очень хороший результат. Да и вообще забитые мячи Киселевым в этом сезоне, являются показателем его качественной работы».

Победителем чемпионата на «Востоке» стал иркутский «Байкал», у которого и была задача выйти в ФНЛ. «Металлург», завершив турнир на 3 месте, уходит в небольшой отпуск. Через 2 недели новокузнечане снова соберутся в полном составе и приступят к подготовке к следующему сезону.