16.10.2017

«Металлург» - «Звезда» (Чехов) — 2:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате ВХЛ. Соперником новокузнечан был фарм-клуб ЦСКА.

Наша команда открыла счет в матче против «Звезды» на 24 минуте. Шайбу забросил Денис Дюрягин. Соперник отыгрался на 28 минуте. Гол в ворота Андрея Литвинова забил Александр Тимирёв. В третьем периоде Артем Антипов вывел команду гостей вперед. «Металлург» результат 2:2 сделал на 51 минуте. В первом же матче за новокузнечан отличился Юрий Кокшаров. Основное время встречи победителя не выявило, как и последовавший овертайм. В серии буллитов удача была на стороне «Звезды». Вадим Хлопотов реализовал первый же бросок, после чего следующие 9 попыток счет не изменили. В итоге «Металлург» уступает 2:3 и набирает 1 очко.

Борис МИРОНОВ, главный тренер ХК «Звезда»: «Тяжелый матч для нас. Для ребят была третья игра на выезде, и наш тренерский штаб снимает перед ними шляпу после вчерашнего переезда, который длился 12 часов. Ребята сегодня вышли и полностью отдались игре, очень им благодарен, ребята – молодцы. Благодарю соперника, они дали нам хороший бой».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Хороший соперник, ребята у «Звезды» хорошо готовы. Мы только в стадии становления. Сегодня доволен организацией игры. Результат не тот, который мы хотели, но мы движемся вперед. Спасибо ребятам за самоотдачу, что при счете 1:2 сравняли. Буллиты – не хватило немного мастерства, соперник был удачливей на одну шайбу».