21.05.2024

Международный турнир по киокусинкай

Представители киокусинкай карате выступили на международном турнире Moscow Cup 2024. Участниками стали порядка 1500 спортсменов. Новокузнечане завоевали большое число медалей.

Сборная Кузбасса за три дня международных соревнований, проходивших в Москве, завоевала 40 медалей, 18 из которых золотые. Среди каратистов в возрасте 8-9 лет в командном ката победили Владимир Маслов, Илья Купин, Ярослав Корабельников; в 10-11 лет - Игорь Бражников, Дарья Мызникова, Сергей Барбов, который также стал первым в личном первенстве.

В кумитэ 10-11 лет победили Рита Худинян, Дарья Мызникова и Андрей Павлов; Виктория Окишева выиграла среди девушек в возрасте 14-15 лет. Среди взрослых спортсменов в ката-группе 1 место заняли Василий Евдохин, Максим Иванущенко, Татьяна Хлебникова. В кумитэ выиграли Рашид Арасланов, выполнивший норматив мастера спорта международного класса, и Данил Горюшкин.