21.05.2024

Международный турнир по шинкиокушинкай карате

Новокузнецкие каратисты вернулись из Минска, где завоевали медали международного турнира по шинкиокушинкай.

Представители Межрегиональной сибирской организации шинкиокушинкай карате выступили на традиционном международном турнире в Беларуси. Юные кузбасские спортсмены завоевали 7 медалей. Обладателями трех наград стали каратисты из Новокузнецка и Калтана.

От Новокузнецка медали турнира, состоявшегося в Минске, и в котором приняли участие представители 15 стран, завоевали воспитанники тренера Анастасии Полевиной.
Лучший результат из новокузнечан показал Данил Воропаев, впервые выступавший на международном уровне. Соревнуясь в возрастной категории 10-11 лет каратист занял 1 место.

Даниил Ефремов стал третьим в своей весовой категории среди юношей 12-13 лет, досрочно выиграв 2 из 3 поединков, в том числе бой за бронзу у представителя Беларуси.
Ульяна Мягких среди каратисток 16-17 лет стала бронзовым призером. Причем в поединке за 3 место новокузнечанка в Минске встретилась практически с одноклубницей — спортсменкой из Белово. Вне зависимости от результатов, поездка в Беларусь нашим каратистам понравилась.

Сейчас старшим новокузнечанам предстоит подготовка к крупным соревнованиям — Кубок АКР по киокусинкай. В турнире будут выступать сильнейшие спортсмены из 4 организаций, входящих в состав Ассоциации киокусинкай России. Новокузнецк будет представлен пятью бойцами — это Вячеслав Лесников, Анастасия Калистратова, Мария Лехтина, Дарья Гребнева и Мария Головко. Розыгрыш Кубка пройдет на следующей неделе в Москве.