05.02.2025

МФК «Кузбасс» провел матчи 10 тура Высшей лиги

Кемеровский «Кузбасс» матчи десятого тура футзальной Высшей лиги провёл на своём паркете. В первой игре кемеровчане принимали лидера турнирной таблицы – дубль «Тюмени». Команда Юрия Бутрина создавала больше моментов, но оба соперника в первой половине встречи не смогли отличиться. Зато во втором тайме «Тюмень» открыла счёт после розыгрыша стандарта. «Кузбасс» достаточно быстро отыгрался – Павел Кольчурин сделал счёт равным. С результатом 1:1 команды заработали по одному очку, а в серии пенальти разыграли ещё один балл, который в итоге достался тюменцам, выигравшим серию 4:2. «Кузбасс» не смог приблизиться к лидеру.
Второй матч кемеровчане сыграли против челябинского «Южного Урала». В первом тайме хозяева уступали 0:2, но гол Юлиана Шамсутдинова начал камбэк «Кузбасса». Во второй половине Шамсутдинов сравнял счёт, оформив дубль. Павел Кольчурин вывел кемеровчан вперёд, но уральцы быстро сравняли. Ближе к концу игрового времени «Кузбасс» забил ещё дважды – Кольчурин отправил в ворота соперника свой второй мяч, а Иван Скученко был точен с шестиметровой отметки. Но «Южный Урал», уступая в два мяча за три минуты до конца, сумел отыграться и перевести матч в серию шестиметровых. В этом туре пенальти «Кузбассу» давались хуже, чем противникам. Команда Юрия Бутрина снова уступила.
После десятого тура новокузнецкий «Сиб-Транзит» поднялся на второе место в турнирной таблице. Команда Евгения Давлетшина отстаёт от лидирующей «Тюмени» на три очка. «Кузбасс» находится на 4-й строчке. До «Сиб-Транзита» те же три балла. В следующей игре состоится кузбасское дерби, а также кемеровчане сыграют с дублем «Норильского Никеля». Матчи пройдут 17-18 февраля.

Возврат к списку