16.10.2024

МФК «Кузбасс» провел матчи второго тура

Футзальный «Кузбасс» сыграл матчи второго тура чемпионата Высшей лиги. Кемеровчане дома принимали соперников из Екатеринбурга.

В первой игре команде Юрия Бутрина противостоял «Синтур». В первом тайме воспитанник Новокузнецка Станислав Агеев открыл счёт, реализовав 10-метровый штрафной удар, назначенный за перебор фолов у противника. С минимальным счётом команды ушли на перерыв. Во второй половине уральцы выровняли положение, забив мощным ударом под перекладину. «Кузбасс» снова вышел вперёд благодаря автоголу «Синтура» при розыгрыше аута. Екатерибуржцы перевели игру в серию пенальти на последних секундах — 2:2. 6-метровые лучше реализовали гости, которые в итоге вырвали победу, взяв 2 очка. Для «Кузбасса» это первое поражение в чемпионате.

Во втором матче кузбассовцы встречались с дублем «Синары». Кемеровчане владели преимуществом, больше создавали моментов у чужих ворот, но в первом тайме голов не было. Во второй половине игры «Кузбасс» всё-таки сумел забить и сделал это дважды. Оба мяча на счету Якова Полянского. Победа — 2:0.

После двух туров и четырёх проведённых матчей «Кузбасс» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Новокузнецкий «Сиб-Транзит» расположился на седьмой строчке. Новокузнечане следующие матчи проведут в Екатеринбурге 27 и 28 октября, где сыграют с теми же «Синтуром» и дублем «Синары». «Кузбасс» в эти же дни сыграет в Челябинске с лидерами таблицы — дублирующим составом «Тюмени» и местным «Южным Уралом».