08.11.2023

«Молот» - «Металлург» - 4:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» увеличили число набранных очков после матча в Перми, но прервать победную серию «Молота» не сумели.

«Металлург» в Перми играл против «Молота», вышедшего на матч, имея серию из 11 побед и занимая 3 место. Новокузнечане открыли счет, на 15 минуте гол забил Илья Чефанов. За оставшееся время до перерыва соперник не только отыгрался, но и вышел вперед — в воротах Дмитрия Брагинского побывало две шайбы, в большинстве и равных составах. Автором второго гола стал воспитанник школы «Металлург» Денис Дюрягин.

Во втором периоде результативных бросков не было, а в третьем новокузнечане отыгрались. На 49 минуте счет сравнял Вадим Хлопотов, который после ухода Максима Кицына в «Югру» является капитаном нашей команды. На 55 минуте Илья Чефанов оформил дубль и сделал результат 3:2. Пермяки на 57 минуте сравняли в большинстве, забив гол ногой. Еще недавно такие голы в хоккее не засчитывали, сейчас же, видимо, все в угоду зрелищности, как говорится.

Основное время закончилось вничью 3:3, в овертайме «Металлург» остался в меньшинстве и «Молот», в третий раз использовав численное преимущество, одержал свою 12-ю победу подряд в чемпионате. Решающая шайба в этой встрече была заброшена с передачи воспитанника «Металлурга» Константина Пархоменко. В итоге — 3:4, новокузнечане набрали 1 очко.

После матча в Перми «Металлург» поднялся на 12 место. По потерянным очкам позиция новокузнечан в таблице выше, а с действующим чемпионом ВХЛ - «Химиком», сыгравшим на 2 матча больше, по потерянным очкам наша команда имеет такой же результат. Вице-чемпиона лиги - «Сокол», подопечные Валерия Белова опережают на 1 очко, сыграв на 2 матча меньше. 9 ноября «Металлург» в Нефтекамске встретится с «Торосом», занимающим 8 место, который накануне обыграл «Динамо-Алтай» 4:0.