07.12.2020

«Молот-Прикамье» - «Металлург» - 1:2 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» с победы начали выездную серию игр в чемпионате Высшей лиги.

Новокузнечане продолжают улучшать свои позиции в чемпионате. Наша команда в прошедших 12 встречах только один раз оставалась без набранных очков. В Перми «Металлург» одержал волевую победу, переиграв местный «Молот-Прикамье» 2:1. На 10 минуте соперник открыл счет, забросив шайбу в ворота защищаемые Дмитрием Лозебниковым. Отыграться кузбассовцы смогли в начале третьего периода — отличился Олег Ломако. Основное время закончилось с результатом 1:1. Овертайм продлился 21 секунду — Ломако, в Высшей лиге по числу заброшенных шайб уступающий только 5 хоккеистам, оформил дубль. В активе форварда, в предыдущем сезоне выступавшего в КХЛ за «Адмирал», 11 голов в 25 матчах. Все шайбы Олег забросил в равных составах.