23.10.2019

«Молот-Прикамье» - «Металлург» - 2:1 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» увеличили число набранных очков в чемпионате ВХЛ после матча, прошедшего в Перми. Но при этом наша команда уступила «Молоту-Прикамье».

Стартовый период матча прошел без заброшенных шайб. Счет был открыт на 35 минуте. Шайбу в ворота «Молота» забросил Денис Дюрягин, которому ассистировал Александр Локтев. Пермяки отыгрались на 45 минуте, реализовав численное преимущество. Основное время встречи завершилось с результатом 1:1. Хотя у команд имелось предостаточно шансов, чтобы одержать победу в основное время. «Металлург» был близок к тому, чтобы завершить встречу в отведенные 60 минут на исходе 3 периода, когда новокузнечане получили большинство, однако забить второй гол не удалось. В овертайме, через 71 секунду после его начала, нападающему «Молота» удалось переиграть Андрея Литвинова. Таким образом, по итогам встречи в Перми подопечные Дмитрия Пархоменко заработали 1 балл, но при этом уступили хозяевам льда со счетом 1:2.