16.06.2020

На арене «Кузнецких Металлургов» появится видеокуб стандартов КХЛ

В Новокузнецке продолжаются работы по реконструкции ледовой арены «Кузнецких Металлургов». Планируется, что к 1 сентября арена будет готова принять и команды, и болельщиков.

Сетевое издание «НГС.НОВОСТИ» со ссылкой на одну из компаний, занимающейся производством светодиодного оборудования, опубликовало фотографии планируемого обновления арены «Кузнецких Металлургов». Исходя из макетов видно, что над ледовой ареной установят светодиодный видеокуб, а вместимость зрительного зала станет несколько больше за счет размещения кресел вплотную к площадке. В пресс-службе компании, которая должна установить новый куб на арене, в интервью для сайта ngs42.ru отметили, что оборудование будет соответствовать стандартам КХЛ, и такого в Кузбассе еще не было. Куб предполагает 4 грани и сможет транслировать, в том числе повторы моментов и воспроизводить графику. Помимо этого планируется, что будет установлен экран размером 12 на 7 метров на фасаде арены со стороны проспекта Строителей. К 1 сентября арена должна быть готова для открытия хоккейного сезона в Новокузнецке. О том, что сейчас происходит на спортивном сооружении, в интервью медиацентру КемГУ рассказал министр физической культуры и спорта Кузбасса.

Сергей МЯУС, министр физической культуры и спорта Кузбасса: «Она полностью разобрана в части ледового оборудования, бортов, 7 тысяч кресел, вестибюль разобран, полностью коммуникации меняют, электричество. Полностью будет перестроена арена. Сроки — это, наверное, начало сентября».


Возврат к списку