13.09.2016

На чемпионате Европы по регби заняли 11 место

Новокузнецкие регбистки в составе сборной России для игроков в возрасте не старше 19 лет, выступили на чемпионате Европы.

Турнир проходил во Франции. В соревнованиях участвовали 16 сборных, включая нашу национальную команду, за которую играли три воспитанницы СДЮСШОР «Буревестник». Это Александра Казанцева, Дарья Нелюбина и Ольга Гривцова. Россия на групповом этапе уступила Ирландии и США, после чего победила Германию. Этого результата не хватило, чтобы продолжить борьбу за медали чемпионата. И далее россиянки выступали в турнире за 9-16 места. Обыграв Андорру, затем сборная нашей страны уступила Португалии. В итоге Россия встретилась в поединке за 11 место с Швецией и победила 24:7. Лучшим бомбардиром сборной стала прокопчанка Анна Лопатина. Всего на одну попытку меньше у новокузнечанки Александры Казанцевой.