07.11.2012

На каникулах - футбол

В футбольном манеже Новокузнецка проходят региональные соревнования среди детей.

В дни школьных каникул в нашем городе состоятся сразу три футбольных турнира. Первыми сильнейших в региональных соревнованиях выявляли команды 2002 года рождения. Новокузнечане в этом турнире заняли 3 место. Сегодня финальные матчи состоялись у футболистов на год младше. За победу боролись команды Новосибирска, Бердска, Междуреченска, Прокопьевска, Белово и Новокузнецка.

Станислав РЫЛОВ, главный судья соревнований: «Нормально играют. Здесь правда команда Бердска хорошо играет, но у них и направленность такая более мини-футбольная. А турнир как раз проходит по упрощенным правилам мини-футбола. Так что гости здесь имеют преимущество. Но наши мало в чем уступают».

В итоге новокузнечане, которых тренирует Евгений Горбунов, заняли 2 место на турнире, уступив только футболистам Бердска. В поединке с более сильным и опытным соперником, футболисты «Металлурга-Запсиба» показали, что в их числе есть немало перспективных игроков. Уже завтра в манеже стартует еще один турнир — среди команд 2004 года рождения. Здесь будут играть сразу четыре новокузнецких коллектива.

Станислав РЫЛОВ, главный судья соревнований: «У нас тренеры сделали набор, со старшими закончили работу и некоторые сделали набор маленьких футболистов. Чаплыгин и Назаров начали заниматься с маленькими. Вот, пробуют свои силы. Первые их турниры».