17.05.2021

На Кубок Стэнли претендуют четыре выпускника «Металлурга»

В Национальной хоккейной лиге стартовал розыгрыш Кубка Стэнли. Впервые в истории на трофей претендуют сразу четыре выпускника школы хоккея «Металлург».

Первым в борьбу за Кубок Стэнли вступил Дмитрий Орлов в составе «Вашингтона». Столичные в овертайме обыграли «Бостон» 3:2. Защитник получил максимальное игровое время в команде — 24 минуты и 51 секунду, завершил поединок с нейтральной полезностью, не отметившись набранными очками. «Миннесота» с Кириллом Капризовым также в овертайме обыграла «Вегас» - 1:0. Капризов получил второе игровое время для нападающих, в единственной результативной атаке участия не принимал. Опять же в дополнительное время «Айлендерс» победили «Питтсбург» - 4:3. В воротах «Нью-Йорка» играл Илья Сорокин, отразивший 39 бросков. А вот «Флорида» с Сергеем Бобровским в воротах уступила в основное время «Тампе»- 4:5. Голкипер сделал 35 сэйвов.