03.02.2020

Надежда Попова выступит на чемпионате России по настольному теннису

Надежда Попова вернулась с чемпионата Сибири по настольному теннису. Новокузнечанка стала победителем турнира и получила право выступить на чемпионате России.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису, ранее становившаяся серебряным и бронзовым призером федерального округа, в этом году стала победителем чемпионата. Надежда Попова в личном зачете выиграла все 5 поединков.

Надежда ПОПОВА, победитель чемпионата Сибири по настольному теннису: «В финале играла с соперницей из Иркутска, мастером спорта. Сначала я взяла сет, а потом были переломные две партии, после чего я взяла себя в руки и победила 4:2».

Надежда Попова завоевала медали во всех зачетах чемпионата Сибири, в которых это было возможно сделать. Результат, продемонстрированный на соревнованиях в Иркутске, позволил новокузнечанке отобраться на чемпионат России. Он пройдет в конце февраля в Москве.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СШОР по настольному теннису: «Надо ставить перед собой максимальные цели. Думаю, что Надя постарается пройти как минимум первый круг, потому что соперники играют очень серьезные. Будет очень сложно, но надо показывать свои возможности».

Надежда Попова, помимо золота в личном первенстве, стала первой на чемпионате Сибири и в командном зачете. В состав сборной Кузбасса также входили две теннисистки из Кемерова и две новокузнечанки — Екатерина Евтеева и Юлия Дудченко.

Надежда ПОПОВА, победитель чемпионата Сибири по настольному теннису: «У нас была хитрая расстановка в финале, когда играли за 1 место с Хакасией. Соперник дал такую расстановку на нас, какую мы раньше давали. Но в этой встрече меня поставили играть третьим номером и, так сложилось, что я играла с девочкой, с которой мне было удобно играть. Итог встречи — 3:0».

После завершения чемпионата Сибири, в Иркутске прошло еще и первенство федерального округа среди спортсменов до 19 лет, где новокузнечане тоже завоевали медали.


Возврат к списку