27.04.2015

Награды ДЮСШ №2 по рукопашному бою

Новокузнецкие спортсмены из ДЮСШ № 2 удачно выступили в розыгрыше Кубка Сибири по рукопашному бою.

Турнир, проходивший в Новосибирске, представителям Детско-юношеской спортивной школы № 2 принес очередную коллекцию наград. Новокузнецкие бойцы завоевали 6 медалей различного достоинства, а также получили Кубок за общекомандное 2 место.

Дмитрий АМИНОВ, тренер ДЮСШ № 2 по рукопашному бою: «В целом доволен результатом, хорошо подрались. Кому-то в финале немного не хватило. В принципе, хорошо выступили».

Лучший результат из новокузнечан показал Гасан Алишаев. Наш боец одержал победы во всех поединках и занял 1 место в личном зачете. Причем в финальном поединке Гасан оказался сильней чемпиона мирового первенства в абсолютной весовой категории.

Гасан АЛИШАЕВ, победитель Кубка Сибири по рукопашному бою: «Было 3 поединка, в начале первого пропустил тяжелый удар, но собрался и все остальные поединки выиграл досрочно, на первой же минуте».

Серебряными призерами турнира стали два представителя спортивной школы Орджоникидзевского района. Вторые места заняли Ярослав Свиридов и Амин Абдурахимов. Причем Амин имел реальные шансы стать первым.

Амин АБДУРАХИМОВ, серебряный призер Кубка Сибири по рукопашному бою: «Выступление оценю хорошо, были шансы стать первым, но в финале в середине боя пропустил запрещенный удар в голову в партере. Из-за не го не смог восстановиться и не выиграл поэтому».

Также из новокузнечан бронзовые медали завоевали Мурад Исаев, Максим Коробков и Павел Коневец. Далее наших спортсменов ждет тренировочный процесс на базе ДЮСШ № 2. А с 15 по 16 мая предстоит выступление на всероссийском турнире в Иркутске по армейскому рукопашному бою.