06.06.2025

Награды новокузнечан на Кубке АКР

Новокузнецкие спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по киокусинкай. Турнир на Кубок АКР собрал более 100 сильнейших каратистов из 25 регионов России. В условиях сложнейшей конкуренции новокузнечане смогли завоевать три награды.

В весовой категории до 65 килограммов среди мужчин серебряную медаль завоевал наш спортсмен Вячеслав Лесников. У девушек в своих весовых категориях до финалов добрались ещё две воспитанницы Вячеслава Литвинова – Дарья Гребнева и Анастасия Калистратова. Выиграть решающий бой наши каратистки не сумели, но на это были объективные причины.

Для основной части новокузнецких каратистов соревновательный сезон завершён. Сейчас есть время подвести итоги, проанализировать свои выступления, немного отдохнуть и уже начинать подготовку к следующему сезону.

Для каратистов в возрасте от 18 до 22 лет ещё не финиш сезона. Наши спортсмены выступят на спартакиаде, которая пройдёт в конце июня в Новосибирске.


Возврат к списку