08.06.2015

Наши теперь и в сборной России по футболу

Наши люди в главной команде страны по футболу. 19-ти летний уроженец Калтана Александр Головин провел свой первый матч за национальную сборную против команды Белоруссии.

Словно «с корабля на бал» Александр Головин стартовал в матчах за команду России. Еще недавно он дебютировал в  премьер-лиге лиге за ЦСКА, а накануне уже отлично выступил и за сборную страны. В середине второго тайма Фабио Капелло решил заменить капитана Широкова на молодого Головина и не прогадал. На 77-ой минуте кузбассовец фееричным ударом поразил ворота соперника. Вратарь белорусской команды здесь оказался бессилен, а гол-красавец Головина зафиксировал 2:2 на табло.

Наш земляк к тому же отметился и результативной передачей, блестяще отдав пяткой пас Шатову.

В итоге товарищеский матч завершился  со счетом 4:2, победа за командой России.

Капелло после игры отметил, что доволен молодыми новичками. На послематчевой пресс-конференции побывал и наш корреспондент Игорь Ивашин. Ему удалось записать комментарий главного тренера сборной, по поводу игры полузащитника Александра Головина.

Фабио КАПЕЛЛО, главный тренер сборной России по футболу: «Некоторые игры я видел, когда он выходил на замену в составе ЦСКА. Очень внимательно следил за ним на тренировочных занятиях. И хотел увидеть, что он может показать в майке сборной».

Воспитанник кузбасского футбола так же вошел в список самых молодых бомбардиров сборной. На момент матча с белорусами ему было 19 лет и 8 дней. Младше нашего земляка за национальную команду отличился только Дмитрий Сычев, когда ему было 18. После такого матча остается надеяться, что Головин войдет и в состав команды на официальные встречи. Ближайшая игра нашей сборной состоится 14 июня в рамках отбора к Евро-2016. Соперник - сборная Австрии.