12.03.2014

«Нефтехимик» - «Металлург» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» завершили свое выступление в розыгрыше Кубка Надежды.

Новокузнечане, после поражения на своем льду от «Нефтехимика» со счетом 1:3, уступили в ответном поединке на выезде. «Металлург» проиграл со счетом 1:2. Нижнекамцы забросили по шайбе в ворота Ильи Сорокина в первом и втором периодах, отличившись на 6 и 23 минутах. Новокузнечане гол в ворота соперника забили на 44 минуте встречи. Причем шайбу забросил проводивший свой первый матч за «Металлург» 18-летний нападающий Александр Креган, для которого, как и для защитника Кирилла Щукина из «Кузнецких Медведей», это был дебют на уровне КХЛ. Отыграться у нашей команды в этом поединке не получилось, и в результате в 1/4 финала вышел «Нефтехимик», который теперь будет играть с челябинским «Трактором». Для подопечных Германа Титова на этом официальный сезон завершен.

****

После того, как «Металлург» завершил свое выступление в Кубке Надежды, вратарь новокузнечан Илья Сорокин теперь может помочь молодежной команде Новокузнецка - «Кузнецким Медведям», которые продолжают борьбу в плей-офф МХЛ. Завтра подопечные Юрия Гайлика вылетают в Казань, где проведут первые матчи против «Барса». Вполне возможно, что к «Медведям» присоединится и Илья Сорокин. Напомним, что в предыдущем матче за новокузнечан уже играли четыре хоккеиста «Металлурга» - Марк Скутар, Никита Камалов, Дамир Жафяров и Николай Складниченко.

****

Завершила свое выступление в плей-офф Высшей хоккейной лиги «Ариада», являющаяся фарм-клубом «Металлурга», и за которую выступали сразу несколько игроков Новокузнецка — вратарь Андрей Литивнов, защитник Иван Стребков, а также нападающие Дмитрий Михайлов, Константин Турукин, и Юрий Назаров. Вчера «Ариада» проиграла со счетом 1:5 тюменскому «Рубину», уступив в итоге в серии 2:4. Единственную шайбу в составе нашего фарм-клуба забросил Юрий Назаров, которому ассистировал Константин Турукин. Турукин, по числу очков, набранных в плей-офф, оказался в числе лидеров «Ариады».