26.01.2017

«Нефтехимик» - «Металлург» - 3:2 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч против «Нефтехимика». Как и в предыдущем поединке, дело дошло до буллитов.

Новокузнечане по ходу встречи дважды уступали в счете, но каждый раз отыгрывались. «Нефтехимик» первую шайбу забросил на 8 минуте, поразив ворота Рафаэля Хакимова. Гол забил главный снайпер нижнекамцев Рихард Гюнге. «Металлург» сделал результат 1:1 на 27 минуте. Численное преимущество реализовал Тимур Фаткуллин. На 33 минуте Дмитрий Огурцов снова выводит соперника вперед, однако уже вскоре шайба побывала и в воротах хозяев, которые защищал бывший голкипер новокузнечан Андрей Кареев. В большинстве отличился Кирилл Семенов. В 3 периоде и последовавшем овертайме заброшенных шайб не было. А в серии буллитов удача оказалась на стороне «Нефтехимика», который в итоге одерживает победу 3:2, а «Металлург» в свой актив получает 1 набранное очко.